С заботой о псковичах: на ул. Текстильной открыт новый современный рынок

Сегодня Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации г. Пскова Петр Слепченко были самыми желанными гостями на открытии нового рынка на ул. Текстильной.

Новый рыночный комплекс — социально-значимый проект, направленный на создание благоприятных условий для торговли и новых рабочих мест, в том числе социальной торговли для покупателей с ограниченным достатком.

Ранее на этом месте была парковка для автомобилей. Работа по созданию здесь торговой площадки была начата областной администрацией и впоследствии, реализована городом: было принято решение — привести все в порядок, организовать цивилизованное место для торговли, рынок. Ранее существовавший на ул. Текстильной рынок, был закрыт, в связи с приобретением площадей одной из торговых сетей для строительства гипермаркета. Для жителей этого микрорайона города встал вопрос об открытии рынка, властями области и города проблема была не только услышана, но и приняты конкретные меры — организован и открыт новый рынок.

Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что новый рынок открылся по инициативе псковичей, выразивших желание иметь цивилизованную торговлю всеми необходимыми продуктами и товарами. И.Цецерский пожелал всем хорошей торговли и качественных покупок. «Чтобы товары отвечали вашим запросам, качество товаров было на хорошем уровне и с доступной ценой», — сказал Глава города. Предпринимателям Иван Николаевич напутствовал работать так, чтобы псковичи никогда на них не жаловались.

В церемонии открытия также приняли участие председатель Государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович и руководитель проекта Леонид Тевосян.

На фото:

Одним из первых покупателей на новом рынке стал Глава города Иван Николаевич Цецерский, чем воодушевил продавцов и всех присутствующих.