Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Пскова Петр Слепченко поздравили сотрудников и ветеранов правоохранительных органов с Днем российской милиции

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые сотрудники, ветераны правоохранительных органов!

От имени Псковской городской Думы, Администрации города Пскова искренне поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем милиции!

День милиции по праву занимает одно из самых важных и почетных мест в ряду профессиональных праздников современной России. Самоотверженность, высокий профессионализм, большое личное мужество, преданность долгу, Отчизне — были, есть и будут неизменными принципами работы российской милиции, которая была создана в нашей стране 10 ноября 1917 года. С тех пор она всегда на передовой линии борьбы с преступностью, с нарушителями закона.

Этот праздник связан с судьбами смелых и мужественных людей, избравших главным делом своей жизни защиту законности и общественного порядка. Псковские милиционеры ежедневно честно и добросовестно несут свою службу по обеспечению порядка в городе, достойно выполняют служебный долг в «горячих точках». Гордимся тем, что в рядах нашей псковской милиции служат подлинные профессионалы своего дела.

История отечественной милиции содержит множество примеров героизма, мужества сотрудников органов внутренних дел, проявленных перед лицом смертельной опасности. С глубоким уважением мы чтим память доблестных представителей правоохранительных органов, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Их отвага, храбрость и мужество всегда будут служить примером преданности долгу и чести для последующих поколений.

В этот праздничный день поздравляем с профессиональным праздником всех доблестных стражей правопорядка. Желаем новых успехов в вашей очень важной и нужной работе. Счастья, богатырского здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Глава города Пскова    Глава Администрации г. Пскова
Иван Цецерский            Петр Слепченко