Достойный человек, достойный депутат

12 октября 2010

Вновь избранный депутат областного Собрания Юрий Сорокин принимает поздравления. Его коллеги по Псковской городской Думе, где он трудился без малого два созыва, искренне радуются столь сокрушительной победе — 85% голосов избирателей!

На 68-й сессии Псковской городской Думы 12 октября Юрий Сорокин сложил полномочия городского депутата. Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил Юрия Сорокина за совместную работу. Он пожелал новому депутату областного Собрания работать над городскими вопросами взвешенно и кропотливо, как он привык работать в городской Думе. Депутаты, голосовавшие за Юрия Сорокина в округе № 5, с большой теплотой отзываются о коллеге. Александр Копылов, заместитель Главы Пскова, рассказал, что с самого начала поддержал идею выдвижения Сорокина в областные депутаты. По простой причине — достойный человек, достойный депутат.

— Юрий Сорокин — человек дела,- говорит Александр Михайлович. — Понимаете, он говорит — и делает, наверное, потому и немногословен. Ничего не обещает зря. Он с нуля организовал производство, завод по выпуску резиновой обуви, и обул весь Псков, можно сказать, и всю Россию. Я сам проработал на заводе около 30 лет, поэтому знаю, с каким упорством и знаниями надо трудиться, чтобы оставаться на плаву, быть успешным в наше нелегкое время. Юрий Сорокин по первой профессии — врач. Теперь он шутит, что раньше лечил больных, а теперь занимается профилактикой — заботится, чтобы псковичи и россияне ноги не промочили и не заболели. Будучи депутатом Думы, Юрий заботился и о своем округе № 16, многое делал для жителей микрорайона. Думаю, он будет таким же старательным депутатом и в областном Собрании.

Заместитель Главы города Наталия Соколова тоже голосовала за Юрия Сорокина. Как сказала, — с удовольствием.

Сам же избранный депутат областного Собрания был как всегда немногословен:

— Конечно же, я доволен. Спасибо псковичам за доверие. Приложу все усилия, знания, умение и опыт, чтобы быть полезным людям.

В новый округ Юрия Сорокина входит его прежний, который остается без своего депутата, но не без поддержки прежнего, и три новых городских округа. Так что работы Юрию Сорокину хватит, что его, собственно, и радует.