Наталия Соколова: «Приводить в порядок город - это задача каждого жителя»

14 мая 2011

14 мая на берегу реки Великой, недалеко от моста Александра Невского, инициативной группой псковичей был организован субботник по уборке территории. В нем приняли участие депутат по данному избирательному округу Наталия Соколова, активистами партии «Единая Россия» и жителями микрорайона был проведен субботник по очистке территории. В субботнике также приняли участие представители «Молодой гвардии» и члены гаражного кооператива.

После зимы здесь накопилось огромное количество бытового мусора, твердых бытовых отходов, пластиковых и стеклянных бутылок, металлолома, старой техники, а также веток и различного хлама, принесенного рекой во время ледохода. Предоставленные  городскими коммунальными службами 2 машины  нагрузили собранным мусором доверху.

«Если бы большее количество неравнодушных к чистоте своего города людей откликнулось на наш призыв поучаствовать в субботнике, то за три часа нам бы удалось сделать чистой и красивой гораздо большую территорию. Но мы остались довольны  проделанной работой, так как нам удалось вывезти с территории крупный хлам и частично освободить свалку. Хотелось бы обратить внимание владельцев гаражей на берегу реки - быть  внимательными, не допускать складирования мусора на подведомственной территории   и принимать участие в субботниках. Также в преддверии летнего сезона хочется обратиться к псковичам с просьбой - не забывать убирать за собой место своего отдыха. Считаю, что если каждый пскович будет осознавать, что именно от него зависит чистота нашего города и принимать участие в таких акциях по  приведению в порядок городских территорий, то с каждым днем  у нас будет становиться все чище и уютнее. Очень приятно, что в организованном субботнике приняли участие представители молодежи города Пскова и внесли свой добрососедский вклад в уборку города», - отметила заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова.

Отметим, что в будущем подобные акции планируется продолжать. Инициаторами могут выступать жители города Пскова, а их инициатива будет поддержана депутатами Псковской городской Думы и активистами молодежных движений.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы