Студентов Псковской области приглашают принять участие в олимпиаде «Я — профессионал»

14 ноября 2018

В 2018/19 учебном году в России второй раз проводится студенческая олимпиада «Я — профессионал», которая является одним из основных проектов АНО «Россия — страна возможностей». Организаторы олимпиады — Российский союз промышленников и предпринимателей и ведущие вузы Российской Федерации. Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которая позволит молодежи развивать свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Положение и подробная информация об олимпиаде размещены на сайте www.yandex.ru/profi.

Для участия в первой олимпиаде «Я — профессионал», которая проводилась в ноябре 2017 года — марте 2018 года, было подано 295 тыс заявок, 50 тыс человек приняли участие в отборочном онлайн-этапе, 4 тыс 824 студента из 431 вуза России участвовали в финальных мероприятиях.

В этом году организаторы олимпиады планируют дальнейшее развитие взаимодействия между студентами, учеными и профессионалами в различных областях экономики и социальной сферы.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия с регионами — директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал»      Касамара Валерия Александровна, тел. 8(916)171-94-99, электр. адрес vkasamara@hse.ru.