Псковичи получили новогодний подарок – гипермаркет «Лента»

18 декабря в Пскове был торжественно открыт гипермаркет «Лента». Сеть магазинов «Лента» давно уже завоевала любовь покупателей, причем в 19-ти городах России — Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске, Астрахани и Великом Новгороде, Волгограде и Новороссийске, Саратове и Ростове-на-Дону. Количество постоянных покупателей превышает более трех миллионов человек. И вот, наконец, бьющая все рекорды популярности «Лента» появилась в Пскове.

Иван Цецерский отметил, что это — настоящий подарок городу к Новому году, потому что Псков получил и современный торговый комплекс с обустроенной парковкой (инвестиции в строительство объекта составили более 800 млн рублей), и дополнительно 370 рабочих мест, и возможность сбыта продукции для псковских товаропроизводителей. С этим значительным событием псковичей (а у импровизированной сцены, несмотря на стужу, собрались сотни горожан) поздравил Глава Пскова.

Обратившийся затем к покупателям директор по развитию и строительству компании «Лента» Павел Сергеев сообщил, что это уже 39-й торговый комплекс сети «Лента» в России, и поблагодарил руководство города за содействие пуску объекта, который был возведен в рекордно короткие сроки — за несколько месяцев, и пожелал псковичам удачных покупок и новогоднего настроения.

Затем Глава города и руководитель «Ленты», следуя традиции, под крики «Ура» перерезали ленточку и открыли магазин.

Для Ивана Цецерского и журналистов псковских средств массовой информации специалисты гипермаркета провели экскурсию, показав изобилующие товарами отделы, на ходу давая пояснения, продукция каких товаропроизводителей представлена на прилавках.

Что должно порадовать псковичей, так это то, что среди товаропроизводителей — много местных предприятий: птицефабрика «Псковская», великолукские мясной и молочный комбинаты, псковские хлебокомбинат и городской молочный завод. А еще порадуют цены, которые намного ниже, чем в других гипермаркетах…

Торжества продолжались до вечера — выступления артистов эстрады сменялись семейными конкурсами, а закончился праздник фейерверком.