Единый день голосования: участковые комиссии и СМИ получили цветы и подарки

22 октября 2010

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова приняла участие в совещании по итогам Единого дня голосования на выборах 10 октября этого года, которое состоялось в зале заседаний Псковской городской Думы.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Пскова Владимир Кротов отметил, что в ходе избирательной кампании не поступало жалоб на работу городской и участковых комиссий. Однако он заметил, что избирательный участок № 64 оказался труднодоступным для пожилых избирателей, поскольку был расположен на четвертом этаже здания. Возникали проблемы и с установкой телефонов.

Но что больше всего огорчает председателя Территориальной комиссии Пскова -, так это равнодушное отношение молодежи к выборам. 10 октября не голосовало 97% молодых людей. Есть над чем задуматься партийным и общественным организациям. Особенно в преддверии грядущей серии выборов в 2011 — 2012 годах. В связи с этим беспокоят Владимира Кротова новостройки, жители которых оказались за чертой избирательных округов. На это надо обратить самое серьезное внимание, считает председатель Территориальной комиссии.

Отдельное спасибо председатель городского избиркома сказал работникам участковых комиссий, которые, что называется, на ходу освоили комплексы обработки избирательных бюллетеней и успешно справились с этой работой. Он также поблагодарил средства массовой информации, которые, по словам Владимира Кротова, особенно старательно освещали выборы в Единый день голосования.

В заключение совещания исполняющий полномочия председателя областной Избирательной комиссии Николай Цветков и Владимир Кротов вручили цветы и подарки лучшим работникам участковых комиссий и особо отличившимся СМИ.