Беседа по душам у новогодней елки

Глава Пскова Иван Цецерский 30 декабря заехал поздравить с Новым годом коллектив детского сада № 14 в Корытово. Его ждали, нянечки и воспитатели встречали гостя у нарядной елки. Детишки спали, можно было поговорить без спешки.

Разговор получился душевным и очень откровенным. Говорили, конечно же, о главном — как год прожили, чего ждать от года грядущего. Имелись в виду новые зарплаты. Иван Николаевич подробно, на персональных примерах, объяснил каждой нянечке и каждому воспитателю, что сулит новая система оплаты труда. Рассказал, как готовились поправки в новый закон, объяснил, что если что пойдет не так, то закон и дальше будет дорабатываться. Сообщил, что сегодня председатель правительства Владимир Путин подписал документ с лидером профсоюзов Михаилом Шмаковым, по которому базовой ставкой в расчете новой зарплаты с июля 2011 года станет минимальный размер оплаты труда. МРОТ в будущем году составит 4600 рублей. Это значит, что зарплаты вырастут.

Поговорили и о здоровье. Глава Пскова рассказал о программе «Чистая вода», которая наконец стала реальной и принесет городу 1 млрд 200 млн рублей инвестиций, которые будут потрачены на строительство подземного водозабора и реконструкцию водопроводных сетей. Появилась реальная перспектива всем нам получить действительно чистую воду к столу, что пойдет на пользу здоровью.

Иван Цецерский поздравил коллектив сада с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, благополучия, внимания и заботы близких.