Избирательные округа г. Пскова

Избирательный округ № 1

Границы округа: улицы Воровского, Георгиевская, Гоголя, Детская, Калинина, К. Либкнехта, К. Маркса, Красных Партизан, Красных Просвещенцев; Ленина, Милицейская, Некрасова, Набережная реки Великой, Октябрьский проспект от дома 2 по дом 32 и дом 15 Октябрьского проспекта; Профсоюзная, Пушкина, Свердлова, Советская от дома 1/3 по дом 47 и от дома 42 по дом 64; Спегальского.
Переулки: Комиссаровский, Комсомольский, Музейный.

Избирательный округ № 2

Границы округа: нечетная сторона улицы Бастионной от дома 13 по дом 21; дома 2, 2а, 5, 5а, 8 улицы Гражданской; дома 6, 7, 7а, 9, 11, 13 улицы Ю. Гагарина; улица Заводская; нечетная сторона улицы Кузнецкой от дома 39а по дом 45; четная сторона улицы Л. Толстого от дома 2 по дом 26; нечетная сторона улицы Л. Толстого от дома 9 по дом 39; четная сторона улицы Металлистов от дома 2 по дом 16, нечетная сторона улицы Металлистов от дома 3 по дом 23; четная сторона Октябрьского проспекта от дома 38 по дом 46, нечетная сторона Октябрьского проспекта от дома 19 по дом 316 (кроме дома 31 Октябрьского проспекта); четная сторона Плехановского посада от дома 6 по дом 56, нечетная сторона Плехановского посада от дома 3/35 по дом 21; дома 2, 4, 6 улицы Стахановской; нечетная сторона улицы Я. Фабрициуса от дома 5 по дом 21 и дома 22 и 28 улицы Я. Фабрициуса.
Переулки: Искры, Каменный.

Избирательный округ № 3

Границы округа: улица Вельского (Козий Брод); улица Грибоедова; Дальняя набережная (Козий Брод); Декабриста Пущина, Зональное шоссе, Колхозная, Красногвардейская, Н. Коротаева; Ларионова (Паневик), Лермонтова, Любятовская, Любятовская набережная, четная сторона улицы Л. Толстого от дома 28 по дом 86, нечетная сторона улицы Л. Толстого от дома 45 по дом 91; Майская, Мелиораторов, Медведово; Муйжеля (Козий Брод), Н. Васильева, Новгородская, Огородная, Партизанская; дома 67, 71, 73, 75, 78 Плехановского посада; Придорожная, Псковская, Речная, Рябиновая, Светлая, Спешнева, Грохина, Хвойная, Шевченко.
Переулки: Зональный, Инкубаторный, Красногвардейский, Летний, Любятовский, Майский, Малый, Мало-Зональный, Медведово; 1, 2-й Мелиораторов, Партизанский, Псковский; 1, 2, 3, 4 и 5-й Псковстроя, Ручейный, Светлый, Хвойный, Узкий.
Проезды: Березки; 1, 2, 3, 4-й Зональные, Медведово, Любятовский, железнодорожные дома 270, 271, 272, 651, 653 км.
Поселки: Дорожкино, Козий Брод, Паневик, Савохново, Ступниково.

Избирательный округ № 4

Границы округа: дома 12, 23, 25 и 27 улицы Бастионной; Бродского; дома 40, 42, 44, 46, 48 улицы Вокзальной, Временная, 2-я Временная; дома 3, 5а улицы Ю. Гагарина; Германа, Декабристов, Дновская, Зеленая, А. Золоцевской, Железнодорожная, Инструментальная, Карамышевская, Короткая, Красносельская, четная и нечетная стороны Крестовского шоссе от домов 1 и 6а по дома 71 и 76; Круговая, Кутузова, Лунинская, Машиниста, Малая Паровозная, Мичуринская, Молодежная, Морозовская ветка, К. Назаровой, Никитченко, Новолунинская; дома 31, 33, 33а, 35, 37/2, 39, 41/48, 50а, 52 Октябрьского проспекта; Островская, Паровозная, 1-я Полевая, Порховская, Правды, Пригородная, Рельсовая, 2-я Рельсовая, Спартака, Средняя, станция Березки, Тихая, Торфяная, 2-я Торфяная, Фомина.
Переулки: Болотный, Бригадный, Вагонный, Л. Голикова, К. Гея, Железнодорожный, Зимний; 1, 2, 3-й Инструментальные; Красносельский, Крестовский, Круговой, Лесной, Ломаный, Лунинский, Машиниста, Островский, Прямой, Полевой, 1-й Полевой, Путейца, Паровозный, Рельсовый, Торфяной, Тракторный.
Проезды: Болотный, К. Назаровой; 1, 2, 3-й Островские; Паровозный.

Избирательный округ № 5

Границы округа: улицы Боровая, Векшинская, Гатчинская, Карбышева, Карьерная, Киевская, 2-я Киевская, Кирпичная, Кислякова; дома 82, 82а, 84, 88 Крестовского шоссе; городок Кресты, Куприна, Ленинградская, Ленинградское шоссе, Лесная, Лопатинская дорога, Луговая, Лужская, Луковка, Мало-Лопатинская, Моховая, Новоржевская, Новосельская, Пограничная, Поклонная Горка, Ровная, Санаторная; четная сторона улицы Советской Армии от дома 118 по дом 162, нечетная сторона улицы Советской Армии от дома 117 по дом 149; Трояновского, Фрунзе, Харченко, Цветочная, Черняховского, Черехинская набережная, Широкая, Экипажа Гудина.
Переулки: Векшинский, Гончарный, Зеленый, Киевский, Ленинградский, Сельский, Черепичный, Ядровский.
Проезды: Боровой, Карьерный, Луковский, Моховой, Пограничный, Фрунзенский, железнодорожный дом на 280 км и 650 км.

Избирательный округ № 6

Границы округа: дома 3, 5, 7 улицы 23 Июля; четная сторона улицы Вокзальной от дома 24 по дом 36, нечетная сторона улицы Вокзальной от дома 1 по дом 11; И. Головко, Крутая набережная, Лепешинского, Нижне-Черехинская дорога; 1, 2-я Песочные, 1-я Поселочная; четная сторона улицы Советской Армии от дома 2 по дом 114а, нечетная сторона улицы Советской Армии от дома 7 по дом 111; С. Ковалевской, Солнечная; четная сторона улицы Стахановской от дома 12 по дом 22 и дома 17 и 19 улицы Стахановской; Шелгунова, дома 23, 25, 27, 29/38 улицы Я. Фабрициуса.
Переулки: Поселочный, Советской Армии, Транспортный, Черехинский, Черский.
Проезды: Поселочный, Транспортный.

Избирательный округ № 7

Границы округа: четная сторона улицы Гражданской от дома 12 по дом 26, нечетная сторона улицы Гражданской от дома 7 по дом 25; дома 6, 8, 10 и 45 улицы 23 Июля; дома 5,11 и 13а улицы Кузнецкой; четная сторона улицы Металлистов от дома 28 по дом 34 и дом 27 улицы Металлистов; Ротная, четная сторона улицы Советской от дома 94 по дом 106, нечетная сторона улицы Советской от дома 53/15 по дом 81; Спортивная, нечетная сторона улицы Стахановской от дома 1 по дом 15 и дома 8, 10 улицы Стахановской; дома 2/17, За/13, 4, 6а, 8 улицы Я. Фабрициуса.

Избирательный округ № 8

Границы округа: улицы Бутырская, Великорецкая, Войсковая, Гегелевский спуск, Горожанского; четная сторона улицы М. Горького от дома 60 по дом 70 и нечетная сторона улицы М. Горького от дома 69 по дом 73; дома 8, 10, 12, 13, 13а, 14 улицы Госпитальной; Дачная, Завеличенская набережная, Заручевье; улица Комдива Кирсанова, Корытовское шоссе, 2-е Корытовское шоссе, Космическая, Красноармейская набережная от дома 17/1 по дом 46; Малясова, Молодова, Мирная, Мирожская, 2-я Мирожская, Мирожская набережная, Ново-Войсковая, Окраинная, Орлецкая набережная; Подборовская, Полковая, 2-я Полковая, Ранняя, Родниковая, Сосновая, станция Полковая, Старо-Корытовская дорога, Усановская, Чапаева, Шабаново; дома 14 и 16 улицы Юбилейной; Южная, Яна Райниса.
Переулки: 1, 2, 3, 4-й Бутырские, Войсковой, Гарнизонный, Дачный, Дружбы, Заручевье, Известковый, Казарменный, Корытовский, О. Зобова, Мирожский, Пролетарский, Трудовой, Чапаева; 1, 2, 3, 4, 5, 6-й Шабаново.
Проезды: Бутырский, Ново-Войсковой, Мирожский, Ново-Корытовский, Полковой, железнодорожные дома 1, 2, 3 км на Изборской линии.

Избирательный округ № 9

Границы округа: дома 7, 9, 15, 15а, 17 улицы Госпитальной; Красноармейская, Лагерная, четная сторона улицы М. Горького от дома 20/7 по дом 26а, нечетная сторона улицы М. Горького от дома 43/8 по дом 51; дома 22, 24, 51, 53, 57 улицы Народной; дома 26 и 28 улицы Петровской; четная сторона улицы Р. Люксембург от дома 6 по дом 20; дома 45 и 51 улицы Юбилейной.

Избирательный округ № 10

Границы округа: нечетная сторона улицы Киселева от дома 15 по дом 29/23 и дома 18 и 18а улицы Киселева; дома 5, 12, 28, 30 улицы Конной; четная сторона улицы Народной от дома 10 по дом 20 и нечетная сторона улицы Народной от дома 37 по дом 49; дома 20 и 49 улицы Петровской; дома 22, 40а, 42а Рижского проспекта; четная сторона улицы Р. Люксембург от дома 22 по дом 30 и дома 19, 23, 27 улицы Р. Люксембург; улица Чехова.

Избирательный округ № 11

Границы округа: улица Генерала Маргелова; майора Доставалова; дома 62а, 64а, 66, 68, 76/2 Рижского проспекта; нечетная сторона улицы Юбилейной от дома 55 по дом 69а и четная сторона улицы Юбилейной от дома 24 по дом З6а; Шестака.

Избирательный округ № 12

Границы округа: дом 14 улицы Байкова, дома 64, 66, 79, 81 улицы Коммунальной; нечетная сторона Рижского проспекта от дома 73 по дом 95; четная сторона улицы Рокоссовского от дома 2 по дом 48.

Избирательный округ № 13

Границы округа: четная сторона улицы Байкова от дома 2/22 по дом 10/11, нечетная сторона улицы Байкова от дома 1 по дом 17; дома 21 а, 22, 24, 26 и 31 улицы Западной; нечетная сторона улицы Коммунальной от дома 75 по дом 77/1 и дом 62 улицы Коммунальной; нечетная сторона улицы Рокоссовского от дома 1 по дом 13.

Избирательный округ № 14

Границы округа: четная сторона улицы Западной от дома 2 по дом 20а; нечетная сторона улицы Коммунальной от дома 67/12 по дом 696, четная сторона улицы Коммунальной от дома 54 по дом 58а; улица Печорская; нечетная сторона Рижского проспекта от дома 65 по дом 69а.

Избирательный округ № 15

Границы округа: нечетная сторона улицы Западной от дома 13 по дом 27 (кроме дома 21а улицы Западной); нечетная сторона улицы Коммунальной от дома 45 по дом 65; улица Кузбасской дивизии, Крестки.

Избирательный округ № 16

Границы округа: нечетная сторона улицы Западной от дома 1 по дом 11; четная сторона улицы Коммунальной от дома 42 по дом 52а; нечетная сторона Рижского проспекта от дома 53 по дом 63; четная сторона улицы Юбилейной от дома 44 по дом 66.

Избирательный округ № 17

Границы округа: дом 40а улицы Коммунальной; четная сторона Рижского проспекта от дома 44 по дом 64 (кроме дома 62а), нечетная сторона Рижского проспекта от дома 43 по дом 51а; нечетная сторона улицы Юбилейной от дома 71 по дом 87а (кроме домов 83 и 83а улицы Юбилейной).

Избирательный округ № 18

Границы округа: четная сторона улицы Коммунальной от дома 20 по дом 40 и дом 39 улицы Коммунальной; дома 2, 3, 6, 8, 19, 21а, 23/17, 25, 27, 29 улицы Народной; Подвишенская; нечетная сторона Рижского проспекта от дома 29/31 по дом 41; дома 83, 83а, 89, 89а, 91, 91а, 93, 93а улицы Юбилейной.

Избирательный округ № 19

Границы округа: улица Береговая, четная сторона улицы М. Горького от дома 4 по дом 16; нечетная сторона улицы Горького от дома 5 по дом 35; дома 1, 2, 5, 8, 11, 13 улицы Киселева; четная сторона улицы Коммунальной от дома 10 по дом 16а и дома 7, 9, 11 улицы Коммунальной; дом 6 улицы Конной; дом 8а улицы Народной; Ольгинская набережная, улица Пароменская; четная сторона улицы Петровской от дома 6 по дом 12, нечетная сторона улицы Петровской от дома 3 по дом 37; нечетная сторона Рижского проспекта от дома 5/12 по дом 19 и дом 14 Рижского проспекта; дома 5, 296 улицы Р. Люксембург, Старокоммунальная.
Переулки: Конный, Петровский.

Избирательный округ № 20

Границы округа: улицы А. Алехина, 2-я Береговая, Ваганова, Восходная, Ижорского батальона, Колокольная; дома 116, 122а, 124, 126 улицы Л. Поземского; Озерная, Освободителей, Отрадная, Петропавловская, Привольная, Прибрежная, Снятная, Снятная Гора, Техническая, Чудская.
Переулки: Ижорский, Озерный, Снятный.
Проезды: Восходный, Отрадный, Прибрежный.

Избирательный округ № 21

Границы округа: улицы А. Матросова, А. Невского, четная сторона улицы Белинского от дома 2 по дом 46 и дом 64, нечетная сторона улицы Белинского от дома 1 по дом 73; Богданова, Верхне-Береговая, Волкова, Ветряная, четная и нечетная стороны улицы Герцена от дома 4 по дом 16; Гущина; четная сторона улицы Гдовской от дома 4 по дом 6а, нечетная сторона улицы Гдовской от дома 3 по дом 15; Застенная; четная сторона улицы Ипподромной от дома 112 по дом 158/2, нечетная сторона улицы Ипподромной от дома 111 по дом 155; четная сторона улицы Л. Поземского от дома 6 по дом 1106, нечетная сторона улицы Л. Поземского от дома 3/2 по дом 115а; Лиственная, Московская, Набат, О. Кошевого, Первомайская; четная сторона улицы Подберезской от дома 2 по дом 24/47, нечетная сторона улицы Подберезской от дома 1 по дом 21/49; Птичья; четная сторона улицы Северной от дома 16 по дом 42/55, нечетная сторона улицы Северной от дома 19 по дом 39/57; Совхозная, Советская набережная; четная сторона улицы Старотекстильной от дома 4 по дом 32, нечетная сторона улицы Старотекстильной от дома 1 по дом 39; Торошинская, Травяная, четная сторона улицы Труда от дома 4 по дом 10, нечетная сторона улицы Труда от дома 5 по дом 23; Школьная, Шоссейная.
Переулки: Гдовский (кроме домов 13, 15, 17), Застенный, Лиственный, Невский, О. Кошевого, Пожарный, Птичий, Садовый, Северный, Совхозный, Текстильный, Шоссейный.
Проезды: Л. Поземского, Подберезский, Шоссейный.

Избирательный округ № 22

Границы округа: дома 48, 52 улицы Белинского, улица Звездная (кроме дома 7 улицы Звездной); четная и нечетная стороны улицы Гдовской от дома 24 и 27 по дома 36 и 29; Промышленная; четная и нечетная стороны улицы Подберезской от домов 26/40 и 23/42 по дома 44 и 41; Сиреневый бульвар; четная и нечетная стороны улицы Северной от домов 44/48 и 43 по дома 56 и 57; четная и нечетная стороны улицы Старотекстильной от домов 83 и 84 по дома 105 и 106 и дома 50а и 506 улицы Старотекстильной; проспект Энтузиастов, улица Юности.
Переулки: Белинского; дома 13, 15, 17 переулка Гдовского, Подберезский.
Поселки: Митрохово, Себежско, Силово-Медведово.

Избирательный округ № 23

Границы участка: дом 7 улицы Звездной; четная сторона улицы Инженерной от дома 78 по дом 100а; четная сторона улицы Новоселов от дома 32 по дом 52, нечетная сторона улицы Новоселов от дома 9 по дом 21; нечетная сторона улицы Труда от дома 45 по дом 73а.

Избирательный округ № 24

Границы округа: улица Автозаводская, Алтаева (кроме домов 11 и 22 улицы Алтаева); дома 78а, 80, 85, 85а улицы Белинского; Великолукская, четная сторона улицы Герцена от дома 16а/1 по дом 30а, нечетная сторона улицы Герцена от дома 15 по дом 37; четная и нечетная стороны улицы Гремячей от дома 1 по дом 13; Земельная; дома 74, 76 улицы Инженерной; четная сторона улицы Ипподромной от дома 58 по дом 108 и нечетная сторона улицы Ипподромной от дома 63 по дом 109; Крупской, Мишарина, М. Петрова; нечетная сторона улицы Новоселов от дома 3 по дом 7; Пионерская, Текстильная, четная сторона улицы Труда от дома 14 по дом 36, нечетная сторона улицы Труда от дома 25 по дом 43; улица Челнокова.
Переулки: Восточный, Гремячий, Земельный, Загородный, Исторический, Красный, Моторный, Фабричный, 1,2, 3-й Хлебной горки.
Проезды: Кольцевой, 1, 2, 3-й Филоновские, Хлебный.

Избирательный округ № 25

Границы округа: улицы Аллейная; дома 11 и 22 улицы Алтаева; нечетная сторона улицы Гремячей от дома 15 по дом 23; Заречная (Панино), Индустриальная, четная сторона улицы Инженерной от дома 8 по дом 72, нечетная сторона улицы Инженерной от дома 5 по дом 25; четная сторона улицы Ипподромной от дома 4 по дом 506 и нечетная сторона улицы Ипподромной от дома 3 по дом 57; Красногорская, Красногорская набережная; дома 32, 34, 36, 49 улицы Кузнецкой; Нарвская, Новаторов; Парковая, С. Перовской.
Переулки: Аллейный, Заречный, Залита, Ипподромный, Красногорский, Милевский, Парковый.
Проезды: 1, 2-й Ипподромные, Красногорский.
Поселки: Панино, Павшино, Пожигово, Терехово.